вторник, 27 сентября 2011 г.

Mixed media



Mixed media


Mixed Media Style
- Смешение стилей.
Что это? стиль? Направление искусства? Или видение автора и попытка передать своё мироощущение? Мысль или поток мыслей? А может это просто игра или эксперимент? Попытка сочетать несочетаемое? Или соединить «несочетаемое» и увидеть целостность?

В стиле Mixed Media приятно работать.
Да, пусть поймут вашу «мысль» не каждый, и может сами в чем то попытаетесь приоткрыть тайны сердца своего, но именно этот стиль часто вызывает в душе вопрос: «что это?» и стремление понять «мысль» автора.





Скетчи в стиле Mixed Media редкость, в данном стиле стремятся не пользоваться шаблонами и не повторять работы других.


Гармоничное смешение красок.


Использование всех возможных материалов. В Микс Медиа может использоваться бумага и краска, дерево, метал, акварель, ткань, картон, хлорка, гели и т.д.

Журналинг часто не пишется, а подбирается из строчек газет или подходящих заголовков.

Смешиваются техники и материалы, приклеиваются кусочки газет, вырезки из журналов, композиция может быть крайне затейливой и даже напоминать архитектуру.


Смешиваются материалы.
Это может быть бумага и краска, а может быть дерево, металл, акварель, ткань, картон и гели.

Используются всевозможные техники и приемы:
- обесцвечивание фотографий;
- перевод картинок;
- штампы;
- приклеивание винтажных картинок;
- рисование или раскрашивание;
- коллаж;
- шитье.



Именно в стиле Mixed Media личная фотография почти никакого значения не имеет, или её изменяют до такой степени, что узнать очень сложно.

В Mixed Media важно именно целостное восприятие. В Mixed Media сложно выделить первостепенные и второстепенные элементы, центр и украшения. То, что на первый взгляд выглядит хаотичным и сумбурным, важно воспринимать только целиком, потому что это настроение, состояние души, мировоззрение автора.

1 комментарий:

  1. Интересная статья и подборка работ. Можно я воспользуюсь материалом для написания статьи о стиле Mixed media в Днепропетровском клубе "Бумажное Вдохновение", там сейчас проходим Марафон "Стили в скрапбукинге", я готовлю статью об этом стиле. Прямую ссылки на Ваш блог гарантирую ;). Спасибо.

    ОтветитьУдалить