суббота, 21 мая 2011 г.

Кoнкурс "Русская душа". Продлен до 22 июля 2011 года

Русская душа... Может это красная икра? Блины? А может быть береза, балалайка или матрешка? Мм.. А может это русские сказки? Или валенки, лапти, баня и шапка-ушанка? Какие ассоциации приходят вам на ум?
Барнаульский скрап-клуб "Скрепка" предлагает Вам принять участие в конкурсе  "Русская душа". К участию принимаются любые скрап-объекты, соответствующие тематике конкурса.
Ассоциации наших дизайнеров:



Betty B:  На конкурс решила сделать страничку про веселый русский праздник Масленицу.  Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Имя Масленицы носит и чучело из соломы, которое обряжают в женскую одежду. С этим чучелом весело проводили время всю масленичную неделю: с ним разъезжали на тройках, а в конце праздника провожали.Но, чаще всего, чучело Масленицы сжигали на весело горящем костре, который разводили обязательно "на горке" - на какой-нибудь возвышенности.
В работе использовалась скрап-бумага, офисная бумага, бумага для пастели, лента вьюнок, атласная лента, джутовая лента. Чучелко из двух шпажек для шашлычков, обернуто фланелькой и украшено красными ленточками.


Iriska:
Что такое русская душа? И есть ли у души национальность?
Честно, мне на такие вопросы трудно ответить, но на эти вопросы оказывается с легкостью смогли ответить мои знакомые, и вот воспользовавшись ассоциациями моей подруги, я таки решилась сделать Медведя с балалайкой, да, вот такой близкий к природе оказался миниальбомчик)))
В работе использовался картон, бумага ручной работы, полубусины для глаз и цветочков, цветочки прима, брадс мини-круглая шляпка, анкер желтого цвета,акриловая капелька для носа, балалайка покрашена Distress (crackle paint), штемпельные подушки Versa Magic (цвета Mango Madness, Tea Leaves),  люверсы зелёного цвета, вощенный шнур песочного цвета, кардсток, старые ноты, листы нотной тетради и гофрокартон


RichKa:
Для меня русская душа - это разгульная душа! Так, как отмечаем праздники мы - русские не отмечает ни один народ! :) Близится юбилей моего свекра, ему исполняется 55 лет. Поэтому, в предвкушении празднования решила сделать вот такую страничку в альбом. Фото пока нет. Но обязательно будет. Сфотографируем всех гостей, раздадим маленькие теги, которые выглядывают из-за фото, чтобы любой желающий мог написать теплые слова юбиляру на память.
В работе использовала скрап-бумагу, розочки, декоративную веточку, листики, цифры - эмбоссинг золотой пудрой, мини-тэги сделаны мною при помощи углового дырокола от MS.

А вот и приз!

Правила участия в конкурсе:
1. Представить работу на конкурс в период с 22 мая по 22 июля 2011 года. Работы, выполненные позднее указанного срока, не принимается к рассмотрению.
2. Победитель и тройка финалистов выбираются голосованием дизайн-команды.
3. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной, сделанной в точном соответствии с тематикой задания.
4. Допускается участие работы в заданиях других блогов, если задания других блогов не противоречат заданию нашего блога.
5. Ваша ссылка должна вести на саму работу, а не на весь блог.
6. В сообщении с вашей работой должна содержаться активная ссылка на наше задание, на наш блог и картинка с призом :).
7. Количество работ от одного участника не ограничено. 
С нетерпением ждем Ваших работ!

12 комментариев:

  1. Забавное задание нужно поучаствовать! Только вот где работы?? Все наверно выжидают!

    ОтветитьУдалить
  2. Просто блог новый и о нем еще мало кто знает. скоро выставлю свою работу. Присоединяйся.

    ОтветитьУдалить
  3. Asya, спасибо за участие! Работа просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Приз отпадный и только 1 работа... Все...пошла думать...

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, присоединяйтесь конечно! Конкурс скорее всего продлится на месяц, т.к. слишком мало участников пока.

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошо, участников дейтвительно мало. Я выложу свою работу завтра. Не успеваю сегодня.

    ОтветитьУдалить
  7. Катюша, а куда нужо выложить фото для участия? Я только вчера узнала про него, сегодня мастерила, а куда класть не знаю

    ОтветитьУдалить
  8. Woman, будем ждать с нетерпением!
    apelsin, Катюш, так тоже принимается :) Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, если по ссылке apelsin переходишь, то пишут, что недостаточно прав, может ее работу в скрап-темке опубликовать и дать ссылку туда?

    ОтветитьУдалить
  10. Успеваю в последний день :) хорошее задание!

    ОтветитьУдалить
  11. вроде добавила в Линки, а теперь что-то глючит не вижу совсем Линки, продублирую ссылку
    http://abusinka.blogspot.com/2011/07/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, прием работ закончен. Скоро подведем итоги :)

    ОтветитьУдалить